Консультации / Неврология

Лечение бессонницы после микроинсульта у мужчины 77 лет

Здравствуйте, доктор!Мой дедушка перенес несколько микроинсультов, с перерывом в несколько лет, лежал 10 дней в больнице скорой медицинской помощи, после выписки были улучшения : он стал сам ходить, читал книги, нормально спал, хорошо говорил, память была частично нарушена, теперь прошло 2 месяца после выписки из больницы и у него начали проявляться следующие симптомы : ночью он не спит, у него, видимо, галлюцинации, ходит по квартире, ложиться поперек кровати, речь не связана с действительностью, не знает какой сейчас год, месяц, день недели, не помнит, сколько лет его детям и внукам, стал агрессивен, активен,не хочет пить таблетки, ругается, не желает измерять АД, временами отказывается от еды. Эти периоды перемежаются с периодами адекватности :он читает, говорит ходит, бывает спокойный. Теперь врач нам прописала нейрокс.кавинтон, галидор, нантарид, диротон..стала кружиться голова. он даже упал. внутримышечно кололи 10 дней, потом все препараты отменили, теперь не знаем, что делать, врач предлагает класть его в психбольницу....
Ему необходим прием нейролептиков (название не могу назвать изза запрета этого портала). Очень важно - если у него есть паркинсонизм, то нейролептики ему подойдут только атипичные. Если нет, проконсультируйтесь с врачем и выберите подходящий