Консультации / Неврология

ДЭП 1 ст ВБН

Здравствуйте. Не проходят симптомы на протяжении 2х месяцев: шатания(нарушения координации) как в лодке, головокружения при изменении положения тела или повороте головы, переодическое онемение кожи головы, слабость в конечностях по ощущениям более выраженная на правую ногу и правую руку, размашестость при движении рук (например при закрытии дверцы шкафа трудно рассчитать расстояние, чтобы не хлопнуть дверцей), появились частые движения глаз по горизонтали "туда- сюда" длящиеся буквально доли секунды, ощущение сведения онемение тяжести нижней челюсти, ощущение что сводит скулы, слабость мышц челюсти, под глазами круги, чувство нехватки воздуха, нарастающее ощущение плохого самочувствия с контролируемым напряжением мышц живота, артериальное давление в пределах нормы, глазное дно в норме, головные боли изредка с субъективной локализацией в обл. основания черепа иррадирующие в правую сторону головы до глаза, неудобно разговаривать выговаривать слова из за слабости в ниж челюсти. Симптомы появились внезапно, сильное чувство нехватки кислорода, ощущение спазма конечностей (холода, без гусиной кожи), чувство как будто не хватает энергии, чувство голода, сахар в норме 4,8 м на тот момент, слабость в конечностях, дрожь и шатания не были так ярко выражены в острый период, а появились спустя несколько дней 3-5 дней. Первый диагноз ДЭП 1 степени. Второй диагноз спустя 2 недели в областной больнице ВБН на фоне остеох-за шейного отдела. Но шея никогда не беспокоила вообще не болела. МРТ шсосудов шейного отдела - без патологий. МРТ гм признаки энцефалопатии, наружная гидроцефалия лёгкой степени, МРТ гм сделано спустя 13 дней после первых проявлений выше описанных симптомов. Симптомы появились в положении сидя в полном спокойствии. За 10 часов до симптомов был в бане, после выпил крепкого алкоголя  80-100 мл. не разом конечно же, а по мл 20 с перерывпми. Спустя часа четыре выпил крепкого кофе и ещё часа через 3 проявились острые первые симптомы. Приложу МРТ результаты. Сомневаюсь в правильности постановки диагноза. Возможно ли что был инсульт ишемического типа? Я выполнял простые упражнения пальцы к носу и тд у врача, но в госпитализации отказали. По сей день шатает, периодически плохое самочувствие, в голове какая-то прибитость, туманность, нет желания концентрировать внимание и напрягать умственную деятельность так как появляется ощущение слабости и недомогания. Сильной головной боли в момент приступа не было, её вообще не было. Первый курс лечения - Церебролизин, пирацетам, мильгамма, мексидол, полвертик 2 месяца 16 мг 3 р., витамины группы В никотиновая к-та, 10 дней. Улучшений нет. Второй курс спустя неделю - маннит капельно вв, пирацетам вв, мексидол капельно вв, никотиновая к-та вм, витамины В. Улучшений нет. 3 курс - маннит, цераксон, мексидол капельно вв. Незначительные улучшения. Все симптомы продолжают сохранятся.
К вопросу приложено фото
Сколько вам лет?
Здравствуйте Федор Вячеславович. Мне 30 лет. Анализ крови RW и тд отриц. попытаюсь приложить снимки мрт гм, их много.
К вопросу приложено фото
То что с вами случилось говорит о том, что у вас наблюдается на данный момент тревожное расстройство, на фоне которого случилась паническая атака (в бане). Никакого инсульта у вас не было. Выбросьте эти мысли из головы. Данные МРТ подтверждают, отсутствие какой либо структурной патологии в гол мозге. Я рекомендую вам обратиться к психотерапевту