Консультации / Неврология

Геморрагический инсульт и последствия

Добрый день! Помогите нам пожалуйста, у мамы в декабре 2015 года случился геморрагический инсульт, делали операцию по удалению гематомы...Через два месяца могла уже сама ходить, делать что то по дому. В апреле 2016 года стало ухудшаться самочувствие, перестала сама ходить(отказали ноги), появились головные боли. Обнаружили гидроцефалию, сделали шунтирование в мае 2016 года.но после этого здоровье лучше не стало. На сегодняшний день мама не может ходить, так как есть отеки ног и из-за этого сильные боли в ногах, которые мешают ходить, пальцы ног не работают, каждый вечер поднимается температура тела до 38 и проходит к вечеру, давящая головная боль и не может сидеть больше 10 минут,сразу начинает болеть голова..Посоветуйте что нам делать, к каким врачам или к каким клиникам обратиться? (сами проживаем в Волгоградской области) как избавиться от сильных болей в ногах, чтобы можно было учиться ходить, т.к. наши врачи не дают нам ответ. Что может помочь в данной ситуации? Прилагаем последнюю выписку и снимки...
К вопросу приложено фото
А сколько маме лет?
43 года
Вам нужно сделать повторное МРТ гол мозга и обратиться к нейрохирургу, определить состоятельность шунта, нет ли осложнений связанных с шунтированием (например, тромбоза шунта), какая есть динамика гидроцефалии в сравнении что было до и после операции. Сейчас картина не ясна, а послеоперационный период требует наблюдения и четкого выполнения всех рекомендаций ваших врачей. Прошло 10 мес после операции, нужно производить контроль