Консультации / Неврология

Ребенка трясло во сне

Здравствуйте, Сергей Владимирович. Моему сыну почти 4 месяца, были на приеме у невролога с жалобами на срыгивание и тремор подбородка в 1, 5 месяца, назначали на месяц Мексидол 1/4 3 раза в день. Пропили срыгивание почти прошло. И тут вдруг примерно чз месяц после отмены препарата оно снова началось. И к тому же в понедельник во время грудного кормления ребенок заснул и его стало трясти во сне, продолжалось сек 3-5, точно не могу оценить.. Были у невролога она сказала что так может проявляться начало эпилепсии, Сделали ЭЭГ там все нормально, эпилептической активности не зафиксировано, по нейросонограмме - расширена межполушарная щель до 0,4, все остальное в норме. Невролог нам назначила лечение: Уколы Глиатилин 2,0, Пантогам 1/4 3 раза в день, Элькар 12 кап 3 раза в день. Сделали только 1 день лечения (вчера). Потом (после первой тряски) в течение 3 дней я за ним следила подобное не повторялось. И тут вот опять, ситуация похожая тоже во время дневного кормления во сне. Я его отняла от груди, взяла за ручки, позвала по имени чз 2 сек он открыл глазки, но как сонный , взгляд был застывший. Потом заплакал, немного покачала и он успокоился, начал гулить, минут чз 5 пописал. Очень беспокоюсь, скажите это может быть признаком только эпилепсии? Или возможны другие варианты... Заранее спасибо, Елена
Очень сомневаюсь в точности данной терапии - весьма целесообразно получить очную консультацию другого невролога.