Консультации / Неврология

Ребёнок трясётся во сне

Здравствуйте, моему ребёнку 3 года и 5 месяцев. У него зрр с элементами аутизма. Родился с кефалогематомой. До года развивался хорошо. В 1,5 года перестал отзываться на имя и ходить на цыпочках. Не понимал обращённую речь. Сейчас понимает, но не все. Говорит от 3 лица. В целом я довольна лечением и результатом. Меня волнует то, что периодически я замечаю, что он замирает стиснув зубы секунды на 2-3. А на днях в обеденный сон его трясло, тоже не долго мах 3 сек, он остановился когда я начала будить и звать по имени. ЭЭГ делала, сказали что нет эпиактивности. Я не знаю как помочь моему ребёнку, очень боюсь эпилепсии. Врач прописал лечение, правильное ли это лечение?
К вопросу приложено фото
Я такое лечение не назначаю из-за недоказанности эффекта. Вероятнее всего, о лечении лучше спросить психиатра, т.к. аутистическими расстройствами занимаются они. Признаков эпилепсии, судя по описанию, не найдено.