Консультации / Гастроэнтерология

Боли в животе

Здравствуйте. Мне 28 лет,жен. В течение 3 месяцев меня беспокоят тянущие, ноющие боли в эпигастрии, отдающие за грудину, в правое подреберье, усиливаются сразу после еды, на голодный желудок немного стихают. Также после еды начинается урчание в животе, по утрам всегда жидкий стул 1-2 раза. На ФГДС заброс желчи в желудок, подслизистое образование 1 см у привратника с фистулой на верхушке, Hb+++. Общий ан. крови, биохим. ан. крови, копрограмма , ан. кала на дисбактериоз в норме, гельминтов не обнаружено. Прошла курс лечения от Hb 2 недели, затем де-нол 1т 4р, креон 1к 3р, смекта 1п 3р, линекс 2к 3р 2недели. Никакого улучшения нет. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать.
Попробуйте исключить ДЖВП и др. проблемы с желчным пузырем.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Боли в животе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 ноября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.