Консультации / Офтальмология

Все равно "молнии"

Здравствуйте, уважаемый Юрий Евгеньевич! Год назад мне была проведена ограничительная лазерокоагуляция сетчатки правого глаза (я неправильно подняла тяжесть над головой), была диагностирована отслойка мембраны стекловидного тела. Были "молнии" у виска. После операции "молнии" остались. Через 3 месяца ходила на контрольный осмотр в инситут Федорова, где делалась операция. Там мне сказали, что это может быть. Что у некотрых проходит, а у некоторых может не пройти, все "индивидуально". А что же мне делать? Я так и хожу до сих пор с этими молниями при поворте глаза вправо, хотя частота их уменьшилась. Пройдет ли это? Насколько опасно так продолжать ходить и ждать когда пройдет? Или надо делать повторную операцию, чего не хотелось бы. Спасибо. С уважением, Раиса
Здравствуйте! Повторная лазеркоагуляция сетчатки не избавит от Ваших проблем. Время восстановления у всех разное.