Консультации / Лекарственные препараты

Антибиотики

Здравствуйте, мой возраст 57 лет, пол женский, я из города Кемерово,я обратилась в аптеку с просьбой купить таблетки под названием АНТИБИОТИКИ, по словам Малышевой Е. программы Жить Здорово, мне ответили, что просто АНТИБИОТИКИ. такого препарата нет и не слышали, а у каждого антибиотика есть свои названия. Объясните пожалуйста, почему такое разногласие? Ведь в программе Жить здорово, показывали коробочку с таблетками на которой было написано АНТИБИОТИКИ.Так есть такой препарат или его нет вообще?
Здравствуйте! Как мне кажется, Вы не совсем верно поняли доктора Малышеву. Скорее всего, надпись антибиотики означала не название препарата, а группу веществ, дабы не рекламировать какой-то отдельный препарат (антибиотиков очень много). Препарата "Антибиотик" нет.