Консультации / Травматология и ортопедия

Вальгусная деформация нижних конечностей

Здраствуйте, мне 19 лет, пол мужской, занимаюсь легкой атлетикой (профессионально), имею диагноз с детства: Вальгусная деформация нижних конечностей, двухстороннее продольно-поперечное плоскостопие 1-2 степени. Уже около двух лет появляются (вздуваются) вены в области икор и на голеностопах. В основном лечение провожу такими гелями: Троксевазан, Сабельник, Дип Рилиф. Делал флюорографию стоп, в заключении было указаны следующие записи: Pedis dextra: h=33мм; лянда=138 град Pedis senistra: h=32мм; лянда;=140 град Вопросы.: Какими средствами можно не то чтобы убрать, а хотя бы уменьшить вздутие вен на икрах и на голеностопах? Наносит ли вред занятия спортом, и что следует учитывать при занятии легкой атлетикой (тоесть бегом)?
Не думаю, что с этими диагнозами у Вас была бы возможность профессионально заниматься спортом. Вывод может быть один: Вы здоровы, и Ваши ноги нормальные, но со своими индивидуальными особенностями, унаследованными Вами от предков. Требуется хотя бы фото голеней для оценки состояние вен.