Консультации / Травматология и ортопедия

Вальгусная деформация нижних конечностей

Здраствуйте, мне 19 лет, пол мужской, занимаюсь легкой атлетикой (профессионально), имею диагноз с детства: Вальгусная деформация нижних конечностей, двухстороннее продольно-поперечное плоскостопие 1-2 степени. Уже около двух лет появляются (вздуваются) вены в области икор и на голеностопах. В основном лечение провожу такими гелями: Троксевазан, Сабельник, Дип Рилиф. Делал флюорографию стоп, в заключении было указаны следующие записи: Pedis dextra: h=33мм; лянда=138 град Pedis senistra: h=32мм; лянда;=140 град Вопросы.: Какими средствами можно не то чтобы убрать, а хотя бы уменьшить вздутие вен на икрах и на голеностопах? Наносит ли вред занятия спортом, и что следует учитывать при занятии легкой атлетикой (тоесть бегом)?
Не думаю, что с этими диагнозами у Вас была бы возможность профессионально заниматься спортом. Вывод может быть один: Вы здоровы, и Ваши ноги нормальные, но со своими индивидуальными особенностями, унаследованными Вами от предков. Требуется хотя бы фото голеней для оценки состояние вен.
Консультация врача травматолога на тему «Вальгусная деформация нижних конечностей» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 ноября 2012
О консультанте