Консультации / Болезни сосудов

Диабетическая макроангиопатия сосудов нижних конечностей

У моей мамы 73 года сахарный диабет 2 типа, при этом рана на втором пальце правой ноги, первый палец правой ноги был отнят 20 мая 2014 года по поводу гангрены. При этом имеется вальгусная деформация большого пальца обоих стоп и клювовидная деформация второго пальца левой стопы. Эндокриноголог по диабетической стопе ставит диагноз: Сахарный диабет 2 типа. Диабетическая сенсомоторная полинейропатия, дистальный тип. Диабетическая макроангиопатия сосудов нижних конечностей: стеноз берцовых артерий с обеих сторон. Синдром диабетической стопы, нейроишемическая форма: рана 2 пальца правой стопы. Вросший ноготь 2 пальца правой стопы. Вальгусная деформация большого пальца обоих стоп. Клювовидная деформация второго пальца левой стопы. Посоветуйте есть ли какие-нибудь методы лечения или только операция. В основном раны на стопах образуются в зимний период, врач говорит, что это из-за обуви. Лечение которое он назначил мама выполняет в полном объёме, однако опять появилась рана, не знаем как её залечить, боимся ампутации.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, проблема не в ране в состоянии мягких тканей ноги, требуется консультация и лечение эндокринолога , консультация хирурга диабетического кабинета.