Консультации / Хирургия

Вколоченный перелом шейки бедра!

Здравствуйте уважаемый доктор! Мне 47 лет, 18 ноября 2011 года в гололёд упал на ранее травмированную ногу в 2009 году, неправильно сросшийся перелом нижней трети колена ( конрактура, укорочение конечности на 5 см, ротация 15 %) В результате падения, вколоченный медиальный перелом шейки бедра. В Районной больнице Сергиево Посада, куда я обратился, делать ни чего не стали выписали на третий день. В итоге шейка бедра расосалась (сократилась на 2 см), на ногу почти не наступал, но очень часто мышцы ноги чисто произвольно сильно сокращались. 20 декабря сделал р-грамму, заключение ренгена: Консолидированный перелом, вальгусная деформация, укорочение конечности. 15 января делал ещё один р-снимок, высылаю вам оба снимка. Сейчас хожу на костылях приступая на травмированную конечность, чувствую могу ходить с одной тростью, но боюсь сломается шейка бедра, подымаю ногу сидя от пола, хотя и с большим трудом. Особо болевых ощущений не испытываю, но если делать вращательные движения появляется боль в пахе. Подскажите какие прогнозы и когда можно ходить с одной тростью? Понимаю, скорее всего вы скажите: "Надо делать эндопротезирование!" -Но неизвестно сколько продлиться "процесс" до операции. Может стоит давать нагрузку на конечность? Чтобы хоть как то остановить процесс остеопароза, судя по тому, что я сломал шейку бедра практически на ровном месте, остеопароз был! А если он был и есть, в эндопротезировании вероятнее всего откажут! Заранее благодарен за ответ!
К вопросу приложено фото
Такое впечатление, что никакого "вколоченного перелома шейки бедра" у Вас не было. Есть элементарно не леченная болезнь Пертеса с детства. В настоящее время сустав пришел в полную негодность и требуется тотальное эндопротезирование сустава. Оценка возможностей проведения такой операции не в Вашей компетенции. Обращайтесь к ортопедам.