Консультации / Хирургия

Вальгусная деформация нижних конечностей ВДНК

Здравствуйте.Моему сыну (сейчас 4 года) в 2,4г поставили диагноз. ВДНК и развитие плоскостопия. в октябре 2012г прошли курс массажа,физиотерапии. Доктор рекомендовал каждые полгода повторять, но сейчас нету возможности по семейным обстоятельствам. Скажите пожалуйсто, при таком диагнозе могут ли быть неблагоприятные последствия??? При ходьбе и вовремя бега заметно отличие от здоровых детей.
Здравствуйте. Плосковальгусные стопы, плоскостопие наиболее частая проблема опорно-двигательного аппарата у детей. Неблагоприятные последствия при этих заболеваниях могут реализовать себя в нарушении походки, болях и усталости в ногах, нарушении осанки, развитии сколиоза.