Консультации / Сексология

Эрекция

Здравствуйте, Юрий Петрович. У меня к Вам вот такой вопрос. Мне 35 лет, живу половой жизнью с 15 лет, был женат 2 раза. В принципе каких-либо проблем с сексом не было. Но есть вот такой вопрос. В настоящее время нахожусь в паре с партнершей около 2-х лет и мы можем встречаться в основном только на выходные. Однако, у меня часто возникает сексуальное желание и в рабочие дни недели, что я иногда удовлетворяю мастурбацией, так как партнерши рядом нет. Например, на прошедших выходных (в субботу-воскресенье) у меня был секс с партнершей 5 раз (была отличная эрекция, как обычно), а сегодня (в понедельник) я снова почувствовал желание и решил удовлетвориться мастурбацией. Вместе с тем, эрекция была не совсем стойкой, то есть то была нормальной, то немного спадала, но не совсем полностью (просто член становился не очень твердый). Самое интересное, что я замечал иногда нечто подобное во время мастурбации и ранее в течение предыдущих лет. Собственно вопрос у меня такой. Оказывает ли влияние временно на силу эрекции также перебор, перенасыщение сексом (ну или мастурбацией)?
Здравствуйте. Ответ ДА, при напряженной половой жизни, при частых семяизвержениях организм сам снижает у себя влечение и возбуждение - чтобы дать себе отдых. Так что ВРЕМЕННОЕ снижение любых сексуальных показателей вполне возможно. К импотенции, сексуальным проблемам это никак не относится. Удачи!