Консультации / Стоматология

Боль при открывании рта после удаления зуба мудрости

Здравствуйте! 30 октября удалили зуб мудрости, процедура была достаточно сложной (резали десну, пилили зуб). Боль после удаления прошла достаточно быстро, но осталась проблема с открыванием рта, чувствую боль каждый раз когда широко открываю рот. Хотелось бы узнать насколько нормально испытывать такие ощущения? Сколько они могут продлиться? И стоит ли что-то делать, чтобы ускорить процесс выздоровления? Спасибо.
Как долго не известно, но такое может быть. Мазать снаружи щеку хондроксидом.