Консультации / Лекарственные препараты

Удаление рубца

Здравствуйте, я год назад удалила келоидный рубец все было хорошо но 3 месяца назад началось восполение и появилась небольшая шишечка рубец покраснел и болезненные ощущения. Мне назначили димексид 1 к3 в виде компресса на ухо но у меня после него раздражение и зуд. Подскажите есть ли аналог димексиду или может просто концентрацию раствора изменить. Еще назначили гель Дерматикс и лейкопластыть Мепиформ скажите на сколько эффективны!? Спасибо.
Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться к лечащему врачу с жалобой на возникновение побочных эффектов. В таком случае доктор должен подобрать замену данному лекарственному средству.