Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

рубцы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно избавиться от рубцов после операции?
Иссечь и снова зашить кожу правильно, отшлифовать лазером, колоть в них лекарства. Есть много способов...
У меня была свободная пересадка кожи и после этой операции у меня на обеих руках и на лице шрамы и я просто незнаю как мне от них избавиться. Также мне делали дермабразию и после нее особенных результатов не вижу! А расскажите о каких лекарствах идет речь?
речь, конечно, не о лекарствах который вы примените и рубцы сами по себе рассосутся..тут целый комплекс процедур и препараты назначаются соответственно фазам раневого процесса (после дермабразии имеется повреждение поверхностных слоев-это тоже рана)