Консультации / Дерматология и косметология

Рубцы от прыщей

Мне 27 лет. Вроде бы переходный возраст должен был закончиться давно, однако прыщи замучали. Они не обильные, но регулярные! Особенно раздражают рубцы от угрей, особенно на щеках и висках. Перепробывала и мази, и скрабы, и пилинг сахаром в домашних условиях! На более радикальные меры: химический пилинг не решаюсь, поскольку по-баиваюсь! Гормоны не употребляю! Месячные регулярные, но иногда бывают задержки на 4-5 дней. Подскажите, что может помочь преодалеть мою проблему? Одно "но": у мення аллергенная кожа, практически на все!!!!!
Химических пилингов бояться не стоит, единственное, проводить процедуры необходимо в хорошей клинике и у грамотного доктора, качественный пилинг способен нормализовать обменные процессы кожи и подлечить проблемные высыпания. В коррекции рубцов после угревых высыпаний хороший эффект от фракционной лазерной шлифовки.