Консультации / Неврология

Немеет ухо , часть головы сзади и перед ухом, глаз немеет и начал немного косить- что делаь?

Уважаемый доктор , пожалуйста помогите- подскажите! 15 лет назад в 1997 году у меня было сотрясение мозга. делала в это время компьютерную томограмму и все в норме только - застой ликворы в 3,4 D. Прошло 7 лет и у меня периодически стали возникать сосудистые кризы- голова - как в шапке , бралась - как коркой , прыгало давление. Но после уколов актовигина и кальция глюконата , тиацитама- все проходило примерно за 10 дней. После в 2010 ударилась темечком об дверь маршрутки . Также видимо было или сотрясение или обострение прошлой травмы , Сделала снова спиральную томограмму и заключение - патологических изменений не выявлено. Но сейчас у меня новое состояние появилось.У меня уже 3 месяца после сильного стресса - слева немеет ухо , глаз и происходит как давление на глаз. голова слева за ухом немеет также . Немного стал косить левый глаз .И одновременно с эти состоянием - внутреннее нервное истерическое состояние- особенно во время общения с людьми, после наступает эмоциональная усталость, мне тяжело долго общаться с людьми, тяжело смотреть в глаза собеседнику . Иногда в большей . иногда в меньшей степени. Делала ЭЭГ . Заключение - При фоновом исследовании регистрируются не резкие общемозговые изменения биоритмики в виде ее дезорганизации , заостренности. При гипервентиляции регистрируются единичные спайки слева . Также делала Допплерографию брахиоцефальных артерий . Ответ - патологических изменений - нет. Также делала сонографию сосудов шеи . Заключение -Стенки сосудов не утолщены. Выраженный извистый ход ПА с двух сторон за счет вертебрального воздействия . Отмечается разный кровоток по ходу Па с двух сторон. Делала функциональный ренген шейного отдела позвоночника. Заключение - не стабильность шейного отдела и остеохондроз . Я спрашивала у докторов- возможно необходимы дополнительные обследования , но мне ответили . что достаточно тех, что я уже сделала.Я устала с этим жить . Состояние ухудшается иногда в моменты волнений , иногда после них. Но иногда без всяких волнений происходит ухудшение. Я лечилась у троих врачей в моем городе и никто ничего не может мне сказать- что это такое со мной и когда это закончится? Один говорит - это спайки . Необходимы препараты против эпилепсии, другой говорит - это сосуды и психоэмоциональное состояние. Но когда я принимала сульперид - состояние не менялось. Третий доктор говорит - это нестабильность шеи и предложил мануальную терапию. Но я побоялась и не согласилась на нее. Меня никто не смог вылечить .И что мне делать? Я лечусь уже 3 месяца.Сделала 10 капельниц- актовигин, тиацетам , милдранат, кальций глюконат, после л - лизин , кавентон , каробоксилаза, 10 дней цераксрн по 2 мл. сульперит 14 дней утром и вечером , бетагис 1 месяц. далее 20 уколов аллое и платифилин, дарсенваль 12 процедур . далее иглоукалывание и упражнения на тренажере для шеи Евминова. Также сделали 4 блокады. Но все симптомы не исчезли , просто онемение стало не таким сильным - и иногда проходит и появляется снова. Доктор , и у меня изменилось и эмоциональное состояние - внутреннее напряжение , просто уже депрессия. Пожалуйста , помогите, посоветуйте - что делать? Я просто не чувствую себя уже не полноценной из-за этого состояния. Это может быть психическое заболевание? Я уже не знаю , что мне думать. Симптомы какой болезни это может быть? На сегодня я только пью фитоцерабрализин и делаю упражнения на тренажере для шеи - Евминова (петля) -утром и вечером. Заранее благодарна за ваше мнение. С уважением. Елена
к сожалению без осмотра невропатолога и даных МРТ ответить на ваш вопрос сложно почти не возможно