Консультации / Гастроэнтерология

Боль в кишечнике

Мне 53года.Я постоянно (1 раз в год)лежу в больнице по поводу обостения ЖКТ.Перед выпиской из больницы доктор предложила пройти проктолога(я ей пожаловалась .что опорожнение проходит небольшими отдельными сигментами)Проктолог обследовал только прямую кишку Изменений особенных не обнаружил.После 5 дней у меня начался дисбактериоз.Поноса не было.но очень болело в левой части кишечника.Назначили Меверин.Энтерожермина Эспумизан-10 дней.Потом Лактив ратиофарм-10 дней.Через 4 дня боли возобновились.После приема пищи -вздутие .Когда начинает наполнятся кишечник -ноющие боли.После опорожнение немного легче.Сейчас опять пью эспумизан и после еды лактив ратиофарм.Сколько дней можно пить лактив ратиофарм.Может у меня что серьезней с кишечником.
Такие симптомы могут быть следствием воспалительного процесса в желчном и поджелудочной, Вы не пишете, что именно у Вас обостряется. Для их устранения требуется ферментная терапия. Дисбактериоз в таких случаях как правило вторичен, изолированно вылечить его обычно не удается.