Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ЛЯМБЛИИ В КИШЕЧНИКЕ

У РЕБЕНКА 12 ЛЕТ ПРИ ОБСЛЕДОВАНИИ АЛЛЕРГИИ ОБНАРУЖЕНЫ ЛЯМБЛИИ В КИШЕЧНИКЕ КАК ПРОИСХОДИТ ЗАРАЖЕНИЕ? ЧТО ДЕЛАТЬ? ЧЕМ ЭТО МОЖЕТ ГРОЗИТЬ? СПАСИБО
Здравствуйте Наталья! Если я правильно Вас понял, у ребенка при исследовании крови отмечена положительная реакция на лямблии. Такие реакции часто бывают ложноположительными. Если же лямблии обнаружены при копрологическом обследовании, но при этом отсутствуют жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта, Вам не стоит проводить лечение для освобождения от лямблий. В любом случае обратитесь к инфекционисту для уточнения диагноза и, при необходимости, для назначения лечения.