Консультации / Гастроэнтерология

Дистальный эзофагит

Здравствуйте,нужна консультация !Я женщина,мне 39 лет.После проведения ЭГДС поставлен диагноз:Дистальный эзофагит.Недостаточность кардии. Поверхностный гастрит. Дуодено-гастральный рефлюкс. Дуоденит. Скажите,пожалуйста насколько серьезны данные заболевания и какое назначается лечение.Диета соблюдается.Спасибо!
Это хронические заболевания, которые есть у многих, но если не лечить могут вызывать серьезные проблемы. Для назначения правильного лечения необходимо не только заключение гастроскопии, но очная консультация врача, для сбора жалоб, анамнеза и тщательного осмотра. Диета тоже имеет некоторые нюансы в вашем случае. Обратитесь на очную консультацию.