Консультации / Гастроэнтерология

ЭЗОФАГИТ

Добрый день! У меня поставлен диагноз функциональное несмыкание розетки кардии, дистальный катаральный эзофагит 0 степени. Чувствую небольшое жжение в груди. В остальном ЖКТ в полном порядке. 2 неделе принимаю ПАРИЕТ 20 мг. утром. (ПРОКИНЕТИКИ мне не идут из за побочек). Но я утром, натощак сильно занимаюсь физическими упражнениями лежа, для позвоночника. Качаю прес и спину. Я очень сильно опасаюсь что из за физических нагрузок мой эзофагит никогда не заживет? Вычитал в интернете что при эзофагите запрещены физические нагрузки? Прекращать занятия не могу из за болей в спине. Или еще очень мало времени пью ПАРИЕТ? Диету соблюдаю очень строго! И последний вопрос. Могу ли я поменять препарат ГАНАТОН на препарат ТРИМЕДАТ? От ГАНАТОНА сильные побочки. С уважением!
Можно заменить ганатон на тримедат.Не плохо было бы заняться плаванием, так как для позвоночника плавание очень полезно и не вредно для пищевода. При катаральном эзофагите принимайте париет не менее месяца. гепатолог Степанова Т.В.