Консультации / Гастроэнтерология

Эрозивный Дистальный Эзофагит

Здравствуйте! У меня юолит горо месяца три + температура 37,1. Обратился разумеется к лору, прошел кучу обследований, один сказал тебе надо удалять гланды которых нету..., я пошел к другому лору, он лечил от вирусап эпштейн-барр, в итоге ничего. Далее после всего что было, он сказал у тебя не инфекция, ты пропил кучу лекарств и уже все должно было давно умереть. Иди делай ФГДС. ФГДС показало эрозивный дистальный эзофагит, после чего лор меня отправил к гастроэнтерологу. Вопрос: мне больно глотать, у меня температура, сейчас еще и желудок болеть начал ...что такое эрозивный дистальный эзофагит и на сколько он опасен, как быстро он перерастет в язву и рак???? я схожу к врачу, но чуть позже, денег кучу отдал на лора, сейчас просто не имею возможности еще к гастроэнтерологу идти, я знаю чем это все обойдется, может диеты и обр! аз жизни все попровит, + ганатон там омезпрозол попить ...мне 26 лет, не курю, не пью. спасибо!! ! Гланды удалил два года назад, надоело с хр. тонзиллитом мучиться. В анализе (ФГДС) Желудок и двенадцатиперстная кишка все окей по описанию. Пищевод стенки эластичны. Слизистая в нижней трети отечна, гипиремирована, с единичной узгой линейно эрозией под фибрином, высотой 1,2 см. Кардинальный жом смыкается не полностью. еще Helicobacter pylori (+++) Скажите 1,2 см это много ?????????
Когда кардиальный жом желудка не смыкается полностью, то кислое содержимое желудка попадает в пищевод, где щелочная среда и, соответственно, вызывает раздражение - воспаление - эрозии, а потом уже язвы и другие осложнения. 1,2см - ну сами представьте, как в вашем пищеводе, который 25см - такая рана. Самое главное - диета - исключаем приблизительно на 1 мес все острое, маринованное, соленое, кислое, свежие овощи и фрукты (только в приготовленном виде), наваристые супы (суп на воде), кофе, газированные напитки, алкоголь. Мясо и рыбу можно нежирных сортов в отварном, запеченном, тушенном виде. Кушать часто, дробно до 5 р\д. Принимать длительно - до 3 мес (для начала) препараты группы омепразола (контролок, париет, нольпаза, нексиум, ланцерол), вначале полную дозу (40мг) в течении месяца, потом можно перейти на 20 мг. Мотилиум по 10 миг 3р\д за 30 мин до еды 1 мес. Обволакивающие - викалин (гастронорм, денол) по 1 таб 3 р\д между едой + 1 таб на ночь 1 мес. И лечение хеликобактерной инфекции: (если нет аллергии на антибиотики) два антибиотика в течении 14 дней одновременно: амоксициллин по 1000мг 2 р\д + кларитромицин по 500 мг 2 р\д ( не брать производства Индии и Украины, не брать с приставкой уно, которые 1 раз в сутки, в этой ситуации не годиться). К антибиотикам обязательно добавляем пробиотики - сразу - лактовит форте, бифиформ, линекс или др.1 мес. К сожалению, получается много таблеток, но, увы, другого варианта нет. Удачи!