Консультации / Офтальмология

Острота зрения падает зрение и искажается изображение

Здраствуйте, мне 35 лет, мой диагноз - миопия высокой степени. За последние 4 года у меня упало зрение из-за работы на компьютере. Было -8, сейчас уже -10, ношу линзы. Кроме того стали появляться дополнительные симптомы, причем они носят периодический характер. Иногда, когда выключаешь свет, один глаз в темноте фактически не видит, минут через 10 зрение восстанавливается. Временами стала появляться размытость перед глазами, вплоть до того, что читать невозможно, через незначительный промежуток времени . Недели две назад появился новый симптом - искажение, такое чувство, что смотришь через граненый стакан,изображение сверкает. Как мне кажется, из-за плохого зрения часто чувствую небольшую тошноту. По результатам обследования выявлено, что: задняя пограничная мембрана стекловидного тела плоско отслоена с дифракцией в монуло.
Здравствуйте! Вам необходимо провести комплексное диагностическое обследование зрения, сделать это можно у нас в клинике. Такие жалобы, как у Вас могут быть при изменениях на глазном дне (сетчатке) и существуют различные способы его лечения (лазерные, консервативные) чтобы эти изменения, если они есть, не прогрессировали.