Консультации / Гастроэнтерология

Колит кишечника

Добрый день.У меня к вам такой ? Как у вас в Москве лечат такие заболевания как Дивертикулез толстой кишки и колит и лечится ли эти заболевания вообще.А то мне после обследования(ирригоскопия) поставили диагноз Хронический колит и Дивертикулез толстой кишки дивиркулы размером от 0.5 см в диаметре до 1.8-1.5см в тонком кишечнике большое скопление газов.А хирург на консультации сказал что эти все заболевания не лечатся и нечего нагружать организм,ждите прободение дивиркул и срочно вызывайте скорую помощь ну вот и все лечение.Я проживаю в г Волжский Волгоградская обл мне 57 лет.Если посоветуете что нибудь насчет лечения буду вам очень благодарен.
Добрый день! При чем здесь Москва? Есть общепринятые подходы к ведению пациентов с дивертикулярной болезнью кишки. Заболевание в основном ведется консервативно. Надо подбирать терапию. Посетите гастроэнтеролога.