Консультации / Неврология

КАКОЙ ДИАГНОЗ?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА!МОЕМУ СЫНУ 1ГОД И 11 МЕС.,ЗНАЕТ ТОЛЬКО ОКОЛО 20 СЛОВ.СТАИМ НА УЧЕТЕ У НЕВРОПАТОЛОГА.СТАВЯТ ГИДРОЦЕФАЛИЮ ВНУТРИЧЕРЕПНУЮ ГИПЕРТЕНЗИЮ.В ПОЛТОРА ГОДА ДЕЛАЛИ УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА:СТРУКТУРА МОЗГА - ПРАВИЛЬНАЯ,ЭХОСТРУКТУРА - ОДНОРОДНАЯ,ОСНОВНАЯ ЦИСТЕРНА - НЕ РАСШИРЕНА,СИЛЬВИЕВЫ БОРОЗДЫ - СИММЕТРИЧНЫ,МЕЖПОЛУШАРНАЯ ЩЕЛЬ - НЕ РАСШИРЕНА,КОЛ-ВО ЛИКВОРА В БОКОВЫХ ЖЕЛУДОЧКАХ - УМЕРЕННО.ПЕРЕДНИЕ РОГА - 10 ММ,ЗАДНИЕ - 17 ММ,3 ЖЕЛУДОЧЕК - 4,5 ММ.ДИАГНОЗ: ГИДРОЦЕФАЛИЯ,НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ПСЕВДОКИСТОЗ И ОЧАГОВЫЙ СКЛЕРОЗ СОСУДИСТЫХ СПЛЕТЕНИЙ.НАЗНАЧАЛИ ЛЕЧЕНИЕ, СНАЧАЛА - ДИАКАРБ,АСПАРКАМ ПАНТОКАЛЬЦИН.ПОТОМ - ВЕРОШПИРОН,ДИАКАРБ,ТАНАКН,ЦЕРАСКОН И ВИТАМИНЫ.ОТ УКОЛОВ ОТКАЗАЛИСЬ.ЖАЛОБ НА НЕГО У МЕНЯ НЕТ,СПИТ ХОРОШО,СПОКОЙНЫЙ,С ПАМЯТЬЮ ТОЖЕ ВСЕ ХОРОШО,ВНИМАТЕЛЬНЫЙ.РОДНИЧОК НИКОГДА НЕ ВЫБУХАЛ,ЗАРОС ПРИМЕРНО В 1 ГОД 3 МЕСЯЦА.ПРИВИВКИ ДЕЛАЛИ ВСЕ ПО ПЛАНУ,НЕ ОБЛЕГЧЕННЫЕ.МОЖЕТ ЛИ ЭТО ВЛИЯТЬ НА ЕГО РЕЧЬ?ПРАВИЛЬНЫЙ ЛИ НАМ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ?МОЖЕТ ПРОЙТИ КАКОЕ-ТО ДРУГОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ?ЗАРАНЕЕ ВАМ СПАСИБО.
К вопросу приложено фото
К сожалению, в такой ситуации, заочные советы будут лишены всяческой полезности и конкретики. С данным лечением не согласен. Жаль, но без очной консультации квалифицированного невролога не обойтись.