Консультации / Психология и психиатрия

Детский сад

Здравствуйте! Дочке 3 г.3 мес. С сентября начали ходить в садик. Две недели ходили только на прогулку, потом стали оставться в группе не надолго 1-1,5 ч. Все это время она плакала, и в группе и на улице Послеэтого заболели, просидели дома 3 недели. Потом сразу стали оставаться на полдня. Плакала только при расставании. стали оставлять на целый день,и началось. Целыми днями плачет, иногда бывают просветления, но очень на короткое время, и очень редко. Рассказываю как там здорово, интересно, какие там проводят занятия, сколько игрушек, ответ один - НЕ ХОЧУ! Воспитательница тоже никак не может заинтересовать, на занятиях демонстративно отворачивается и -НЕ ХОЧУ! С игрушками не играет, просто стоит и плачет. Утром расстаемся с истерикой, хотя в садик идем нормально, сама говорит что плакать не будет и вечером расскажет чем занимались, но никак! Это временное явление , или как говорят ребенок не садиковский?
Сомнительно садовский. Либо еще рано, либо по каким-то причинам вы слишком тревожно реагируете на ее поведение, и она чувствует это. Аргументы типа "там интересно" я бы оставила, она ведь ходит в сад не потому, что там хорошо, а потому, что вы считаете это необходимым/нет другого выбора итп.