Консультации / Педиатрия

Прививка полиомиелита в детском саду.

Уважаемая Олеся Юрьевна! В детском саду, куда в ясельную группу ходит мой внук, буквально в прказном порядке требуют сделать прививку полиомиелита, несмотря на то, что ребенок только что переболел и еще остались подкашливание и насморк . И, вроде бы , прививку можно делать даже при небольшой температуре...Прививка с живым материалом или что-то в этом роде. Мальчику 1 год и 10 месяцев.Пожалуйста, поясните: как не навредить здоровью ребенка? С уважением, Ирина Ф.
Здравствуйте.Прививку на фоне температуры делать нельзя,если заболевание протекало легко,то минимум должно пройти 2 недели после выздоровления перед прививкой.