Консультации / Кардиология

Перебои в работе сердца

Здравствуйте доктор. Меня зовут Сергей, мне 29 лет. Я занимаюсь спортом в домашних условиях. Отжимаюсь от пола и упражения на пресс. Занимаюсь каждый день, кроме воскресенья, около полугода. 2 месяца назад начал бегать утром. Сейчас бегаю каждое, кроме воскресенья, примерно по 7 км. Когда просто отжималмя проблем небыло. С началом пробежек появились боли в сердце и учашенное сердцебиение, но не постоянно. Раньше спокойно спал на животе, а сейчас только ляжешь на живот и сердце начинает усиленно биться. Когда ложишься на спину то же бьется сильно, но постепенно успокаиваетсяЮ но не сразу. Сплю в основном на правом боку или на спине. Сейчас уже не занимаюсь не чем 5 дней. боли немного убивились и сердце стало реже биться часно, но все равно как-то усиленно работает. К врачу пока не обращался. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина и извините за грамматику.
Сергей, я думаю, что надо давать себе такую нагрузку, которая не будет вызывать дискомфорт. В "спортивном сердце" ничего хорошего нет.