Консультации / Кардиология

Перебои в работе сердца

Здравствуйте! Мне 28 лет. С наступление зимних морозов у меня появились симптомы вегето-сосудисой дистонии- приступы паники на улице, тахикардии и повышение АД. С потеплением эти симптомы постепенно исчезли. Только появилась другая проблема: в совершенно неожиданный момент сердце как-будто начинает запинаться (дрожать что-ли) и я это отчетливо ощущаю и начинаю волноваться, заканчивается спазмами в животе . И все проходит. Нужно ли мне при таких случаях вызывать скорую? И нужно ли проходить полное обследование сердца? Ходила к терапевту, ЭКГ в норме ( указан синусовый ритм). Назначили успокаивающие ср-ва. Все равно мучает тревога за сердце. Спасибо заранее за ответ.
1) В большинстве случаев ощущение перебоев в работе сердца связано с экстрасистолией. Сказать точно может помочь суточный монитор ЭКГ. 2) При отсутствии органического заболевания сердца экстрасистолия опасности не представляет. 3) Обычно целесообразна консультация психотерапевта. 4) В арсенале кардиолога есть некоторые препараты, способные уменьшить данные ощущения, но решение о их целесообразноcти и подбор терапии - это для очной консультации, а не для обсуждения в интернете. *** "Нужно ли мне при таких случаях вызывать скорую?" - не надо отвлекать людей от работы. Вы же пожарных не вызываете, чтобы конфорку на плите затушить.