Консультации / Кардиология

Перебои в работе сердца

Здравствуйте Андрей Владимирович, Мне 21 год, без вредных привычек. Последние полтора месяца меня беспокоят перебои в работе сердца, а именно чувство замирания сердца с последующим усиленным сокращением. Во время замирания у меня сбивается дыхание, возникает чувство страха, а при прощупывании пульса на кисти отмечаю выпадение одной пульсовой волны. Я прошёл обследование, однако какой-либо серьезной сердечной патологии не выявили. Из данных по ЭХО-КГ имеется пролапс митрального клапана 1-й степени с незначительной митральной регургитацией, из данный ЭКГ - неполная блокада правой ножки пучка Гиса, из данных суточного мониторирования ЭКГ - 116 наджелудочковых экстрасистол с аберрацией желудочкового комплекса, 1 желудочковая экстрасистола. Врачи ставят диагноз вегетососудистая дистония с вегетативными пааксизмами. Данные перебои возникли внезапно и сейчас доставляют мне значительный дискомфорт, сильно сократилась толерантность к физической нагрузке. Подскажите пожалуйста, с чем связаны данные перебои в моём случае?
Здравствуйте, Вадим! Скорее всего причиной являются какие-то внешние провоцирующие факторы... Лечение ВСД - прерогатива неврологов. Я думаю Вам нужна консультация грамотного специалиста-невролога. С искренним уважением, А.В. Грачев.