Консультации / Кардиология

Алергия

мне 60 лет.У меня гипертрафия левого желудочка и левого предсердия.Врач мне выписала таблетки для ежедневного приминения.эгилок я пила их 3года потом поняла что зуд в теле,и отдышка от него ,сходила к врачу она мне заменила на другие ,атенолол,метопролол,вазокардин. и посоветовала подобрать те которые подойдут но и от них у меня краснеет тело и зуд постоянный,выписала от алергии :цитрин.он очень дорогой и через день приходиться пить потому что появляется удушье при выдохе.Вопрос: не вредно ли это ? и можно ли найти нужное лекарство для моего сердца? С уважением Лидия Андреевна.
Очень забавный подход, особенно с учетом того, что эгилок, метопролол и вазокордин - это в принципе одно и то же действующее вещество. Конечно, можно подобрать другой препарат - выбор огромный. Но я не уверен, что это можно сделать через интернет. Есть более современные препараты того же класса (небиволол), есть препараты альтернативного ряда (верамапил). Самостоятельно "пробовать " не надо, это для обсуждения с врачом.