Консультации / Маммология

Диффузная мастопатия с кистозным компонентом

Добрый день.Мне 47 лет,после УЗИ мне предложили ,сделав небольшой надрез удалить кисту,возможно ли не хирургическое вмешательство-лазер или медикаменты,может мази,массаж?Д-з-Эхоанатомия главных протоков нарушена локально в виде кисты неправильной формы на 10 часов,размерами35х28х27мм
Добрый день! Можно пропунктировать кисту и назначить курс лечения гормонотерапией - так более эффективно!