Консультации / Маммология

Диффузная мастопатия с преобладанием фиброзного компонента

Здравствуйте!Мне 28 лет.Перед менструальным циклом болят груди,и на ощупь молочные железы становятся плотными и болезнеными.Сделала узи молочных желез и лимфоузлов.Результат показал.Правая молочная железа:кожа не изменена,структура соска однородная,структура паренхимы однородная-представлена преобладающей железистой тканью,в центральной зоне несколько выражен фиброзный компонент.Без кистозных и солидных изменений.Участки мастопатии определяются единичные,рассеяно.Протоки не расширены,d до 1мм.Левая молочная железа:кожа не изменена,структура соска однородная,структура паренхимы однородная-представлена преобладающей желестой тканью,в центральной зоне несколько выражен фиброзный компонент.В наружных квадрантах несколько кистозных включений по типу локально расширенных протоков размерами до 6*2мм.Без солидных изменений.Подмышечные лимфоузлы с двух сторон не увеличены,с сохраненной дифференцировкой.Над- и подключичные лимфоузлы с обеих сторон не лоцируются.Заключение:нерезко выраженная диффузная мастопатия с преобладанием фиброзного компонента.Нужно ли мне при этом заключении какое то мекаментозное лечение?На узи порекомнедовали просто делать узи раз в 6-12 мес.И на сколько серьезен это диагноз?(Рожала 7 лет назад)
По УЗИ молочных желез признаки дисгормональных изменений. Рекомендую консультацию маммолога.