Консультации / Маммология

Мастопатия

Здравствуйте доктор. Мне 47 лет. У меня такая проблема:1 сентября 2011гпоступила в больницу с диагнозом острый гнойный мастит слева, было проведено оперативное лечение вскрытие и дренирование гнойника, пролечили антибиотиками.28 сентября повторно проводили вскрытие и дренирование гнойников -5разрезов.пролечили антибиотиками.пунк-ая биопсия гнойное воспаление без признаков злокачественности. 3.11.11г вновь провели оперативное лечение. Выработалась аллергия на 8 видов антибиотиков. 18.12.11г вновь провели оперативное лечение.. маммография от29.11.11г-диффузная мастопатия с кистозным компонентом, патологических теней не выявлено. УЗИ от 26.12.11г очаговой патологии нет. Данных за наличие гнойных затеков не выявлено. Патологически измененных лимфоузлов не определяется А на УЗИ от 30.01.12г-УЗ признаки инфильтрата л.м.жел. Левосторонний аксилярный лимфаденит. Все эти 6 месяцев температура в пределах 36.6-к вечеру37.3. Повторный анализ исследования тканей м.ж. потвердил первичный диагноз-гнойная мастопатия. Я уже не знаю что мне делать как лечиться дальше, онкология с гноем не берут, а спец.гнойных клиник поблизости нет. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ! ! ! Помогите, пожалуйста!
Вам необходим обыкновенный хирург. В этой ситуации необходимо брать посев отделяемого на микрофлору и определять чуствительность бактерий к антибиотикам, и лишь затем проводить внутривенную антибиотикотерапию. Вместе с антибиотиками необходимо проводить общеукрепляющую терапию - витаминотерапию.Плюс к этому, при часторецидивирующем нелактационном мастите необходимо избегать переохлаждения, это фактор, который может провоцировать рецидивы.