Консультации / Гинекология

Доброго времени суток !

Планируем с мужем забеременеть ,перестали предохраняться, обследования прошли.У меня вечная проблема,нерегулярный цикл,иногда бывает ,что даже целый месяц задержки.Обращалась ещё с давних времён,можно сказать с первых лет начала менструации.По началу гинекологи говорили,что это просто первые годы так ,прошло так скажем лет 5,всё так же продолжалось нерегулярно,сказали,что это из-за того ,что у меня вес маленький,худая,потом уже познакомилась с парнем,начался бурный роман,в течении 2 лет ни какого секса,но после так решили ,что пора,ну вот и началась бурная сексуальная жизнь.Уже лет 6 так предохранялись ,но врачи говорили,что вот заживёшь половой жизнью,то будут приходить твои месячные ,каждый месяц.Что вы думаете ,Не тут то было,всё так же.Уже поженились с этим же молодым человеком,он оказался моим не только первым мужчиной ,но и законным супругом,вроде как соблюдаю все правила гигиены,веду порядочную половую жизнь,а всё так не понятно.Мы уже решили ,что нам пора родить.Но как мне забеременеть ,я переживаю,ведь я даже не могу сама для себя определить свой цикл.А ведь везде говорят и пишут ,лишь о 28 днях.Что мне делать? и вообще я смогу таким образом иметь детей,если мы будем регулярно так вести половую жизнь,только не предохраняясь уже?Буду очень ждать вашего ответа....
На этапе планирования беременности рекомендую обратиться к врачу женской консультации по месту жительства.