Консультации / Кардиология

Нижкое даление- для меня норма

Я женщина 50-ти лет. Сколько себя помню мое "рабочее давление" низкое 100/60, но врачи с этим не считаются. Хотя если давление повышается хотя бы на 5 единиц, то голова, буквально раскалывается. при обращении к врачам, а бывало и "скорую" вызывали, мнедают только обезбаливающие, от которых эффекта нет. Когда-то родители кололи себе папаверин с дибазолом, вот и я себе стала делать инъекции при приступах. Помогает. Но я преполагаю, что это не лечение, а как говорят "скорая помощь". А вот возможны ли профилактические процедуры при таком даление. Да и вообще человек с низким давлением вдруг обретет давление, для него высокое,которое будет вдруг сопровождаться часто,а по нормам нормальное,значит что он не будет считаться как больной гипертонией? Я например очень реагирую на так называемые "магнитные бури"...а последние дни они какие-то затяжные... голова очень болит, а на работу ходить надо...да и уколы уже начала порой по 2-3 раза делать, а врачи говорят -ЗАЧЕМ? У вас и так низкое давление...Что делать?...
Добрый день! У любого человека давление колеблется в пределах 50-60 мм рт. ст. - не верите мне, попросите врача сделать суточное мониторирование артериального давления. К колебаниям давления ваши головные боли отношения не имеют. Обратитесь к неврологу для диагностики и лечения головной боли.