Консультации / Терапия

Болею ангиной

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, полтора месяца назад я болел ангиной - мне врач прописал курс амоксиклава. В тот раз это лекарство помогло. Сейчас я снова болею ангиной, пью Флемоксин солютаб - подходят к концу вторые сутки лечения, эффекта ноль. Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл сменить антибиотик? Или просто стоит подождать еще пару дней? Спасибо.
Дело в том, что у амоксиклава и флемоксина одинаковое действующее вещество – амоксициллин, поэтому вполне вероятно, что возбудители вашей ангины могут быть устойчивы к этому антибиотику, кроме того два дня это небольшой срок для действия препарата. Если у вас так часто повторяются ангины, то следует регулярно наблюдаться у отоларинголога и следить за состоянием миндалин.