Консультации / Терапия

Частые ангины

Здравствуйте, мне 27 лет. болею ангиной каждые два месяца.Решили удалять миндалины,и теперь ждем когда лето придет и ангина на время отступит. Но вот что стало беспокоить, очень болит горло с внешней стороны, мышечная боль, сильный отек. Болит шея, боль отдает в правую лопатку, правая рука ослабла, был перекос лица вправо, нижняя губа уходила вправо при разговоре, довольно сильно. В поликлинике сделали укол магнезии. Подскажите пожалуйста к какому специалисту обратиться правильней? Сейчас лечусь у терапевта. Заранее благодарна. С уважением, Виктория.
Здравствуйте, Виктория! Вам надо срочно показаться лор-врачу. Боли в горле, мышечные боли, отек свидетельствуют о возможном абсцессе в области миндалин. Лечение только хирургическое. Не откладывайте!