Консультации / Урология

Боль внизу живота и спины, частое мочеиспускание

Мне 16. Всегда придерживаюсь правил личной гигиены. Сейчас болею ангиной. Но с утра беспокоит резкая, колющая боль в спине (внизу справа и слева) и внизу живота (и с правой строны, и с левой, и посередине). Буквально через полчаса боль утихла, но напротяжении дня еще не раз возвращалась. Еще начали беспокоить частые позывы в туалет (приблизительно 1 раз в 2 часа). Моча без крови. Боли при мочеиспускании нет. Но боль есть после, такая же колющая боль внизу живота и спины. Есть трудности при мочеиспускании: не всегда получается, как-будто что-то сдерживает. Признаками чего это может быть? Что делать? Такое впервые. Ранее не было.
Сделайте анализ мочи, УЗИ почек, возможно почки выделяют соли, обратитесь к терапевту для очной консультации.