Консультации / Педиатрия

Безконечные ангины.

Здравствуйте.Кормлю ребёнка грудью,доче 3 месяца.Часто болею ангинами,вот и сейчас ангина.Принимаю стрепсилс,горло мажу люголью,но ничего не помогает.Можно ли кормить ребёнка грудью?И какие лекарства можно принимать?
Кормить ребенка грудью можно - антитела к возбудителю ангины через грудное молоко попадают и ребенку, тем самым хоть как-то, но защищая его. Но вам необходимо разобраться с частыми ангинами - иначе рано или поздно но ребенок начнет болеть вместе с вами. Выберите время во-первых для визита к ЛОР-врачу и курса промываний миндалин, во-вторых для того, чтобы сдать анализ крови на антитела к вирусам Эпштейна-Бар, цитомегаловирусу и к хламидии пневмонии - это наиболее частые возбудители ангин в наше время. Если у вас результаты анализов будут на руках к моменту визита к доктору, он будет знать как вас лечить после курса промываний миндалин.