Консультации / Отоларингология

частая ангина

Здравствуйте!Меня зовут Катерина,мне 19 лет,у меня такая проблема-я часто болею ангиной,лет до 15 она могла быть гнойной и с высокой температурой,раньше помогали различные процедуры с полосканием-шалфея,календулой,соль и сода+йод,различные рассасываюющие средства-стрепсилс,антиангин,фарингосепт и тд.,пропосол,гексорал,тантум верде,пила антибиотики:амоксиклав,бисептол,а сейчас она у меня проходит без температуры,горло практически не болит,но очень сильно опухат,миндалены невыносимо большие и красные,мне порой трудно дышать.Удалять гланды я не хочу,но при такой болезни бывает чувство,что готова на всё лиж бы это прекратилось,тяжко глотать.Помогите пожалуйста,очень прошу,мне по работе нельзя часто уходить на больничный,а такая ангина затягивается до 2,5 недель.Буду очень презнательна за ответ!
Здравствуйте! Вам необходимо обследоваться и выявить причину частых обострений. По результатам назначается лечение. http://www.medprof.ru/topic20520.html
Консультация врача отоларинголога на тему «частая ангина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 сентября 2011
О консультанте
Специализация