Консультации / Хирургия

Деформация сустава

Здравствуйте. Мне 54 года, я учитель музыки, но уже лет 5 меня беспокоит боль в кисти. Обратилась к врачу хирургу, сделали рентген, сказали, что воспаление мягких тканей сустава. Делали пару раз болючие уколы в руку(названия не помню), но эффекта мало. А за последний год сустав стал деформироваться и расти вбок, при этом сильные боли, да и внешне не красиво выглядит. Играть на фортепиано практически не могу, если натружу, то и болит сильно. Подскажите пожалуйста, что мне поможет? какие лекарства поприниМать или только оперативное вмешательство? Заранее благодарна.
На руке имеется около 20 суставов! Какой болит? Выставляйте фото кисти!