Консультации / Ревматология

Боли в суставах пальцев рук

Добрый день, Артак Мацакович! Мне 32 года. Месяц назад было переохлаждение рук (пришлось на улице немного повозиться в холодной воде). В течении недели начались боли в суставе одного-двух пальцев, потом симметрично на тех же пальцах второй руки. И еще через какое то время ночью бывало онемение рук. После сна при сгибании пальцев также есть боль в суставах, которая проходит через пять минут. В течении дня болей вроде сильно не ощущаю. В течении месяца, делала компрессы мазью с содержанием диклофенака, делала массаж пальцев спец массажером. Опухания и покраснения пальцев вроде нет. Подскажите пожалуйста, какие лекарства и мази можно использовать в этой ситуации и какие возможны последствия? Заранее спасибо Вам!
Здравствуйте ! Втирайте мазь троксевазин, делайте теплые ванны с морской солью, нужна еще консультация флеболога.
Добрый день! Спасибо большое за консультацию. Обязательно начну мазать троксевазином и делать ванночки. Решила еще уточнить: насколько я понимаю врач флеболог занимается венами. А я думала, что с данной проблемой надо идти к ревматологу, так как боюсь за деформацию суставов, так как есть боли при нажатии на косточки в суставах пальцев. Возможно ли пропить какой нибудь противовоспалительный антибиотик? Спасибо.
Здравствуйте ! У вас могут быть сосудистые проблемы, поэтому нужна консультация флеболога. Без консультации врача антибиотики не нужно принимать.