Консультации / Урология

Необходимо ли дальнейшее лечение хламидиоза?

Здравствуйте, осенью прошлого года были найдены хламидии, после лечения Азитромицином(1 г) и Юнидокс Солютабом(2р в день, 7 дней) результаты анализов в феврале были: секреторный антитела IgA-4,12кп(1:5), поздние антитела IgG-15,06кп(1:20), поздние антитела IgG к белку теплового шока-отрицательный, ПЦР- положит. Было назначено лечение капельницами, что именно капали- не знаю. После капельниц след. результаты в июне: секреторный антитела IgA-2,7кп(1:5), поздние антитела IgG-9,06кп(1:20), поздние антитела IgG к белку теплового шока-отрицательный, ПЦР- отрицат. Врач опять назначил лечение: Сумамед(500 мг в день, 6 дней), Офлоксин(1т 3 раза в день). Результаты анализов: секреторный антитела IgA-3,91кп(1:10), поздние антитела IgG-10,53кп(1:20), поздние антитела IgG к белку теплового шока-отрицательный, ПЦР- отрицат. Все анализы сдавал через месяц или 2 после лечения, никаких других инфекций не выявлено. Сейчас врач говорит, что раз ПЦР отрицательный, то лечиться больше не нужно. Я понимаю, что остаточный титр в крови остается, но в моем случае он растет, а не снижается. Нужно ли проводить дальнейшее лечение? Или надо сдать другие анализы?
Здравствуйте! Сделайте, для уверенности, реакцию NASBA на хламидии, а вообще, раз ПЦР отрицательный, то лечиться больше не нужно.