Консультации / Терапия

Передалось ли заболевание детям?

Здравствуйте! Во время беременности муж наградил хламидиозом и герпесом. Родила дочь с поражением ЦНС- церребральный синдром и отклонения в психике. Узнала о заболевании уже гораздо позже- когда дочери было года три. Вылечилась сама и мужа. Потом во вторую беремменость опять заразил, на этот раз микоплазмозом. Во время беременности лечилась по назначению врачей, но роды наступили раньше на месяц, у ребенка был конъюктивит, позже опять же выявились проблемы с развитием (ставят ЗПР). У меня вопрос- понятно, что заболевания детей- это результат заболеваний, но это ограничилось только поражениями, или они до сих пор могут болеть этими заболеваниями? Как это выявить, какие анализы сдать, чтобы определить есть ли в них до сих пор эта зараза?
Риск заболевания микоплазменной инфекции у плода минимальный, и осложнения бывают только у мамы. Герпетическая инфекция дает множество осложнений. Но для правильной диагностики необходима консультация инфекциониста. Т.к. именно этот доктор после осмотра назначит необходимые в каждом конкретном случае анализы и в дальнейшем при необходимости подберет лечение. Чаще всего делаются анализы на иммуноглобулины G и М к герпесу 1 и 2 типа, ПЦР.