Консультации / Урология

Хладимийный простатит

Добрый день доктор! Две недели беспокоило болезненное мочеиспускание. Не могу сказать, что сильно, но в конце ощущались резии. Обратился к урологу, он назначил мне анализы, а потом поставил диагноз хламидийный простатит (по анализам есть хламидии). И назначил следующее лечение: массаж простаты, 14 уколов на воде (2 раза в день) цефоктама, 5 уколов циклоферона через день, пропил 10 таблеток полимика, сейчас пью правенор и гатилин - 400 (плюс бионорм для желудка). Определенные улучшения есть, но у меня возникли сомнения в правильности этого назначения. Сейчас проколол 70% уколов, сделал 3 массажа. Выделений уже нет, но по утрам и часто днем беспокоят резии в конце мочеиспускания и еще на протяжении нескольких минут после него. В связи с этим у меня два вопроса: 1. Правильное ли лечении мне назначено и пройдут ли эти резии или нужно добавлять еще какие-то препараты? 2. Возможно ли появление хламидиоза из-за переохлаждения или только половым путем?
Начатое лечение нужно довести до конца. Хламидии все-таки нужно убрать. Ни к чему они Вам. Указанные жалобы могут указывать на иммунный ответ организма. Если выделения из канала появятся снова после пройденного курса, останется дизурия значит дело не в хламидиях. Может иметь место параллельная бактериальная или др. инфекция, а диагностированный хламидиоз может быть принят за чистую монету в данном симтомокомлексе. Поэтому дальнейшая линия лечения будет определяться по факту отсутствия хламидий в анализах. Необходимо будет выполнить микроскопию, посев отделяемого уретры. Возможно 3-х стаканную пробу мочи. Хламидиоз передается половым путем.