Консультации / Эндокринология

Узел!

Здравствуйте! мне сейчас 21 год! в 14 лет мне сделали операцию- резенция перешейки щитовидной железы. каждый год проверялась и все было в норме. Последние 2 года анализы и узи не делала, так еще год назад слишком много проводила на солнце! 6 месяцев назад обнаружила бугорок на шей, сделала узи перешеек- 32мм, правая доля- 19на17=43мм, левая доля- 20на18=40мм, обнаружили узелок 0,5 см. сдала также кровь на гормоны ТТГ 1,6 МЕ/л, Т4св -9,3 нмоль/л! очень не хочу повторной операции, может можно и без хирургического вмешательства обойтись! Заранее благодарю!
Добрый день. У Вас нет показаний к операции. Если узел достигнет 10 мм Вам необходимо будет выполнить биопсию.