Консультации / Эндокринология

Узел щитовидной железы

Здравствуйте. Меня зовут Елена.Мне 30 лет. Протокол УЗИ щитовидной железы: Щитовидная железа расположена типично. контур ровный, эхлгенность средняя, эхоструктура неоднородная. Правая доля: длина 52 мм, глубина 21 мм, ширина 17 мм. Перешеек 4 мм. Левая доля: длина 45 мм, глубина 20 мм, ширина 17 мм. Объем 8,9+7,3=16,2 см. слева в средней трети изоэхогенный узел диаметром 11 мм однородной структуры с ровным, четким контуром с гипоэхогенным ободком "Хало". Я консультировалась у эндокринолога, мне не назначили никаких дополнительных исследований. Сказали прийти через 6 месяцев, сделать еще раз УЗИ и тогда же сдать анализы на ТТГ. Верно ли это? еще у меня обнаружили хронический панкреатит. Может ли быть это связано с нарушениями функций щитовидной железы. Заранее большое спасибо.
В назначениях эндокринолога нет ошибки, панкреатит не связан с заболеванием щитовидной железы.