Консультации / Проктология

узел?

Пожалуйста,проконсультируйте...Снаружи вылез небольшой кусочек кожи,это называется узел?И что с ним делать,он меня не беспокоит,но как-то ,не должен,наверно,он торчать...
Здравствуйте Ольга. Возможно речь идет именно об узле. Геморрой - одна из самых частых причин формирования новообразований в области заднего прохода. Но нередко наличие новообразования может быть проявлением серьезных, требующих сложного лечения заболеваний. Говоря о геморрое - иногда поводом для иссечения наружных геморроидальных узлов является эстетический. Все вопросы касающиеся конкретной Вашей ситуации следует обсудить с проктологом. Врач сможет Вам объяснить все особенности возможного лечения связанные с имеющимся новообразованием. Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru